среда, 30 апреля 2014 г.

РТВ-Иваново: Памятник Маршалу на малой Родине!

РТВ - Иваново

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Свободу политическим заключённым!

В минувшие выходные прошла традиционная акция ивановских оппозиционеров под лозунгом "Освободить политических заключённых!".Организаторами мероприятия традиционно выступил "Левый фронт". В акции приняли участие анархисты, члены "Объединённой коммунистической партии" и гражданские активисты.
Жми "Дальше"

РТВ-Иваново: Объединяющий Ленинский субботник

Пресс-центр ОКП Ивгордумы

Предпраздничные приоритеты Городской Думы

(День Победы, застройка и соблюдение регламента)

Вчера состоялось последнее, перед празднованием Дня Победы, заседание Ивановской городской Думы.
Забегая вперед, сообщим, что Дума вновь отказалась рассматривать вопрос об установке в городе Иваново памятника А.М Василевскому.
Жми "Дальше"

Субботник объединил коммунистов и организации социалистического толка

27    апреля года по инициативе Ивановского "Союза рабочих" был проведен субботник на мемориальном кладбище «Старых большевиков».
Указанное мероприятие в преддверии майских праздников проводится традиционно уже много лет силами указанной организации.

суббота, 26 апреля 2014 г.

Депутатский субботник с памятью о Маршале

Сегодня, 26 апреля 2014 года, состоялся очередной субботник, организованный Ивановской городской Думой в сквере «Зарядьевский» (у Дома – «Корабль»). В субботнике так же приняли участие депутаты объединения «Объединённая коммунистическая партия» в Ивгордуме и их помощники.
Жми "Дальше"

пятница, 25 апреля 2014 г.

Ивановская областная Дума, возражая против установки памятника Маршалу Василевскому – фактически отказывается исполнять решение областного законодательного органа.

В связи с активным противодействием областных и городских властей, принятию решения «Об установке памятника А.М. Василевскому в городе Иваново», к областным возникает естественный вопрос, а что ими сделано по реализации принятого ими же в 1995 году Постановления Законодательного Собрания Ивановской области №43 об установке памятника маршалу Василевскому, и на какой стадии исполнения находится данное решение.
Возникает вопрос об отсутствии логики в действиях областной Думы, которая возражает против принятия решения Ивановской городской Думой об установке памятника Василевскому (заявляя о том, что задача об увековечении памяти Василевского уже реализована в еще в 60-х годах прошлого столетия, путем  установки бюста Маршалу в г. Кинешма), но при этом имеет неисполненный документ 1995 года об установке памятника.
Пресс – центр ОКП Ивановской городской Думы


четверг, 24 апреля 2014 г.

Решение об установке памятника Маршалу Победы Василевскому до 9 Мая 2014 года принято не будет

Чтобы не рассматривать вопрос об установке памятника Маршалу Победы до «Дня Победы» 9 Мая,  городская Дума, видимо, готова  идти  на нарушение законодательства.

Вчера 22 апреля 2014 года на совместном заседании комитетов Ивановской городской Думы повторно, в нарушение регламента Ивановской городской Думы, было отказано в рассмотрении  проекта решения «Об установке памятника  А.М. Василевскому в городе Иваново».

Памятнику Маршалу Василевскому - быть!

Предлагаем Вашему вниманию полную версию (из трёх частей) "круглого стола", организованного в Ивановской городской Думе депутатским объединением "Объединённая коммунистическая партия", по вопросу установки памятника Маршалу Василевскому в областном центре.


Пресс-центр ОКП Ивановской городской Думы




среда, 16 апреля 2014 г.

Горожане ждут обещанного!


На последнем заседании Ивановской городской Думы, главой Администрации города А. Кузьмичевым было высказано, а депутатами и Главой города В. Сверчковым поддержано, предложение о создании в городе инвестиционного совета. Идея рождена в силу высказанных в адрес Администрации претензий по точечной застройке, которая ведется без учета мнения общественности.

РТВ-Иваново: "Увековечить Маршала-победителя".Круглый стол ОКП в Ивгордуме

Телекомпания РТВ - Иваново

среда, 9 апреля 2014 г.

Законность строительства торгового центра вызывает вопросы!

Депутатом Ивановской городской Думы Николаем Плотниковым, членом депутатского объединения «Объединенной коммунистической партии» (ОКП) был направлен запрос в Прокуратуру о законности строительства торгового центра на пр. Ленина в районе перекрестка  с улицей Ермака.
Необходимость направления указанного запроса была вызвана отсутствием внятных, со стороны Администрации, ответов на вопросы  о законности данного строительства, заданных, в том числе, на публичных слушаниях  7 апреля 2014 года.

Сомнения в законности указанного строительства связаны с тем, что строительство произведено на земельном участке, относящимся до настоящего времени к территориальной зоне учреждений здравоохранения, не позволяющей строительства в ней торгово-офисных центров.
                                                       Пресс –центр ОКП Ивановской городской Думы 

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Н.Плотников: "Предложение администрации - узаконить незаконное строительство?!"

Телекомпания "РТВ - Иваново"

О городской застройке и публичных слушаниях

7 апреля 2014 года состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в «Правила землепользования и застройки города Иванова».
Немногочисленные участники внесли ряд предложений по внесению изменений в указанный проект. Так было предложено отнести строительство административных зданий в зонах многоэтажной застройки к условно разрешенным видам – требующим проведения до выделения земли, публичных слушаний.
Жми "Дальше"

пятница, 4 апреля 2014 г.

Медработник на одну зарплату, власти не нужен!

(Размышления депутата Николая Плотникова по итогам проверки психбольницы «Богородское»)

Проблема  низкого уровня заработных плат в бюджетной сфере, и, в частности, в здравоохранении, настолько обнажила социальную безответственность государства, что Президент России вынужден был принять ряд решений (Указ №597) о поэтапном повышении заработных плат в указанной сфере. Повышение зарплат пошло по «дорожной карте».
Жми "Дальше"