среда, 11 июня 2014 г.

Инвестсовета в городе Иванове точно не будет!

Как сообщалось ранее, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков в своём ответе депутату «ОКП» Ивановской городской Думы Николаю Плотникову поставил под сомнение целесообразность и возможность создания в городе инвестиционного совета. О необходимости его создания заявил глава Администрации Александр Кузьмичев на Пленарном заседании Ивановской городской Думы, а депутаты и Глава города идею поддержали.
Указанный вопрос Глава города вынес на рассмотрение Совета Ивановской городской Думы.
Жми "Дальше"

Из письма Главы города Иванова Вячеслава Сверчкова депутату Ивановской городской Думы Николаю Плотникову: 
«...Указанный вопрос был рассмотрен на заседании Совета Ивановской городской Думы, состоявшемся 24 мая 2014 года…».
«…Совет Ивановской городской Думы пришёл к выводу, что создание общественного инвестиционного совета в г. Иванове приведёт к дублированию функций областного межведомственного Совета…по инвестициям».
«Учитывая данное обстоятельство, Совет Ивановской городской Думы принял решение о нецелесообразности создания общественного совета в г. Иванове».
Депутатское объединение «ОКП» относит случившееся к еще одному примеру, когда власть дабы «остудить» социальную напряженность дает скоропалительные и популистские обещания, которые по истечении времени исполнять отказывается.
Указанный пример также отчетливо иллюстрирует конкретное нежелание или невозможность  органов местного самоуправления сохранять и осуществлять свою конституционную независимость от государственной власти. Видимо, городские власти считают, что инвестиционные вопросы в городе, в том числе, связанные с точечной застройкой,  должна решать за них область (областной межведомственный Совет).
Следуя этой логике, можно распустить и иные городские общественные органы. К примеру, общественную палату. Ведь в области она уже есть!
Только вот как быть с укреплением влияния общественности на решения органов местного самоуправления, недавно разрекламированной перед Президентом страны на примере города Иванова? Забыть, как и многие даваемые городскими властями обещания?!

Пресс-центр «Объединённой коммунистической партии» Ивгордумы