понедельник, 17 марта 2014 г.

Делегаты от Ивановской области приняли участие в Учредительном съезде «Объединенной коммунистической партии»


15 марта 2014 года в Москве состоялся Учредительный съезд «Объединенной Коммунистической партии» (ОКП).
В работе съезда принял участие 91 делегат (из них 28 женщин) из 46 субъектов РФ. Средний возраст делегатов съезда составил 40 лет. Самый молодой делегат 1996 года рождения. На съезде присутствовали более 200 гостей. 
"Жми Дальше"
Делегатами съезда стали вышедшие или исключенные из рядов КПРФ коммунисты, не согласные с курсом, проводимым руководством ее ЦК и регионов, члены Межрегионального объединения коммунистов, Левого Фронта, Революционной рабочей партии, РКП-КПСС, Союза Коммунистической Молодежи, ряда свободных профсоюзов, иных левых организаций и беспартийные. 
На съезде утверждены Программа и Устав ОКП, символика партии, избраны центральные органы – Центральный комитет и Центральная ревизионная комиссия.
Первым секретарем ЦК ОКП избран Владимир Иванович Лакеев (г. Москва). Председателем ЦРК избран Владимир Игоревич Фёдоров (г. Санкт-Петербург-Ленинград). 
В работе съезда приняли участие делегаты от Ивановской области: депутат Ивановской городской Думы, руководитель ИРО «МОК» Николай Плотников и помощник депутата Ивановской городской Думы, член исполкома ИРО «МОК» Александр Коротков.
Руководитель Ивановской делегации Николай Плотников был избран в Президиум Съезда и возглавил Счётную комиссию. Александр Коротков был избран секретарём мандатной комиссии.
 Решением Съезда Николай Плотников вошёл в состав Центрального Комитета «Объединённой коммунистической партии».
 Создание партии было обусловлено необходимостью организационного объединения всех коммунистов и всех сторонников продвижения нашей страны по пути социалистических преобразований в партию, не противостоящую другим левым партиям, партиям - стоящим на марксистко-ленинских позициях, не подгоняющую движение трудящихся России под какие-либо сектантские шаблоны, в партию, имеющей своей целью развитие классового сознания в трудящихся массах и организацию их борьбы за власть. Непосредственной задачей партии является расширение и активизация борьбы трудящихся и их союзников, — за свои экономические и политические права и интересы, борьба за построение в России социалистического общества.  Партия организует свою деятельность на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества.








 Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»