понедельник, 20 января 2014 г.

Иваново. Акция в защиту политзаключённых


18 января в Иванове состоялась акция в поддержку политических заключенных современной России. На площади Ленина собрались активисты, представляющие различные идеологические и политические платформы: представители «Левого Фронта», «Межрегионального объединения коммунистов», «Солидарности» и анархисты. 

Участники акции выступили за скорейшее освобождение и прекращение дела в отношении «узников 6 мая», эколога Евгения Витишко, гражданского активиста Сергея Мохнаткина, Таисии Осиповой и всех людей, пострадавших за свои убеждения. 
Арест и возбуждение двух уголовных дел в отношении Сергея Мохнаткина, замена условного срока на реальный краснодарскому экологу Евгению Витишко, продолжение беспрецедентного по абсурдности судилища в отношении оставшихся фигурантов «болотного дела», задержание активистов в городах, где проходит эстафета олимпийского огня, показывает лишь то, что никакой «оттепели» нет, все это лишь грамотно продуманный ход перед олимпиадой и надвигающейся волной экономического кризиса.

Продолжение бескомпромиссной борьбы за освобождение ни в чем не повинных людей активисты считают для себя одной из главных задач.



Пресс-центр ИРО МОК «Социалистический выбор»