среда, 22 января 2014 г.

Реставрация памятника В.И. Ленину должна продолжиться в 2014 году


Фактический срыв реставрационных работ памятника В.И. Ленину в г. Иваново в 2013 году побудил депутата  Ивановской городской Думы Николая Плотникова  обратиться с официальным письмом к Главе города Иванова Вячеславу Сверчкову. В указанном обращении депутат настаивает на продолжении проведения работ, направленных на реставрацию памятника в 2014 году.

Для просмотра текста обращения жми "Дальше"

Главе города Иванова
Сверчкову В.М.

Уважаемый Вячеслав Михайлович!

Из письма Управления благоустройства Администрации города Иванова от 25.12.2013 №01-14-144, следует, что муниципальный контракт №920, в рамках исполнения наказов избирателей депутатом Ивановской городской Думы в 2013 году, расторгается в связи с его  неисполнением.
Таким образом, сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых в 2013 году не будет исполнен в полном объеме. В частности, в части выполнения работ по разработке научно-проектной документации по сохранению памятника истории и культуры В.И. Ленину, полученного мной, как депутатом.
Как указывает в своем письме (направленном в Администрацию) исполнитель муниципального заказа, для неисполнения заказа существовало множество объективных причин. Это и короткий срок для исполнения  (практически 1 месяц), и отсутствие в архивах изначальной проектной документации по памятнику, наличие в предновогодние праздники большого скопления людей на площади. Представители исполнителя муниципального заказа -  ООО АКС-ПРОЕКТ» пояснили мне, что в ближайшие месяцы 2014 года работы смогут выполнить.
В связи с чем, прошу Вас рассмотреть вопрос переноса, предусмотренной по договору 2013 года суммы на 2014 год в целях выставления указанного муниципального заказа на торги в 2014 году в целях исполнения наказов избирателей в полном объеме.
Кроме того, при принятии решения, прошу Вас учесть наличие обязательств муниципалитета по несению расходов местного бюджета  на восстановление и реставрацию указанного памятника, установленных Охранным обязательством №3712-611 от 24 декабря 2012 года.
С уважением,
Депутат
Ивановской городской Думы                                                                       Н.В. Плотников