среда, 26 июня 2013 г.

Что Борис Кагарлицкий в Иваново делал


19 июня 2013 года, по приглашению Ивановского отделения МОК (Межрегионального объединения коммунистов),  город Иваново посетил Директор Института глобализации и социальных движений, член  МОК  - Кагарлицкий Борис Юльевич.

Жми "Дальше"

В память о Героях...


Председатель Ивановского регионального отделения «Межрегионального объединения коммунистов», депутат Ивановской городской Думы Николай Плотников принял участие в открытии мемориальной доски героям Советского Союза на здании Налоговой инспекции г. Иваново, где ранее располагался Ивановский Аэроклуб. 

Жми "Дальше"

воскресенье, 23 июня 2013 г.

КПРФ объединилась с «Единой Россией» в борьбе против своей фракции


Уже более двух лет скрытно, и более года открыто руководство Ивановской организации КПРФ ведет борьбу за нейтрализацию деятельности фракции КПРФ в Ивановской городской Думе.  Так уж получилось, что после избрания нового партийного руководства, во фракции КПРФ остались депутаты ему не лояльные. Более того, после того, как большинство депутатов фракции КПРФ вышли из партии, руководящие органы Ивановской организации КПРФ фактически объявив депутатов фракции отщепенцами и предателями, инициировали обращение к Главе города Иванова и Избирательной комиссии  с просьбой распустить фракцию КПРФ в Ивановской городской Думе.    Однако, такое требование, в том числе и самими представителями руководства КПРФ,  было признано очевидно не соответствующим законодательству.

Жми "Дальше"

пятница, 7 июня 2013 г.

Осквернение Памятника борцам революции 1905 года


Коммунистам  часто ставят в упрек, называя кощунством то, что в зданиях бывших церквей они устраивали склады.
Однако и нынешняя власть не отличается особо трепетным отношением,  если не  к святым для некоторых, то к памятным местам, тесно связанным с историей нашего края. А именно, речь идет о площади Революции в городе Иваново.

Жми "Дальше"

среда, 5 июня 2013 г.

Презентация МОК Ивановской области (Сюжет РТВ - Иваново)

Ещё раз благодарим телеканал РТВ – Иваново за освещение пресс-конференции Ивановского регионального отделения  «Межрегионального объединения коммунистов» - «Социалистический выбор», но вместе с тем, хотим прояснить (уточнить) нашу позицию.
1.      В Ивановской области создана не партия, а региональное отделение общественной организации МОК (межрегиональное объединение коммунистов), которая ставит своей задачей создать партию. Название партии еще окончательно не определено. Ивановское отделение за присутствие в названии слова «социалистическая».
2.      Мы  в процессе пресс-конференции не предрекали поток желающих выйти из КПРФ. Это наивно. Но, уверены, что определенная часть нынешних членов КПРФ, и сторонников левых взглядов вступит в нашу общественную организацию, что не противоречит Уставу КПРФ.  Было подчеркнуто, что если мы конкретными делами докажем свою состоятельность, то только тогда можно ожидать притока новых членов.

Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»

Рука об руку с избирателем

Николай Плотников
В соответствии с обращением общественного движения «Ивановский Совет», депутат Ивгордумы, руководитель «Межрегионального объединения коммунистов» Ивановской области Николай Плотников внёс в Ивановскую городскую Думу проекты решений «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и «О внесении изменений и дополнений в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Иванове».

              Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»

Жми "Дальше"

АНОНС: график приёма граждан депутатами ИГД в июне 2013 года

            Справки по телефону: 30-07-24 (ежедневно с 10:00 до 17:00)

Жми "Дальше"

вторник, 4 июня 2013 г.

«Межрегиональное объединение коммунистов» теперь и в Иванове



Сегодня, 4 июня 2013 года, в бизнес – центре «На Советской» в г. Иваново прошла официальная презентация Ивановского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Межрегиональное объединение коммунистов» - «Социалистический выбор» (ИРО МОО МОК «Социалистический выбор»). Председатель Исполкома ИРО МОК, депутат Ивановской городской Думы Николай Плотников выступил перед журналистами с заявлением, описывающим историю создания, цели и задачи «Межрегионального объединения коммунистов» как в стране, так и в Ивановской области в частности. Так же участники пресс – конференции ответили на вопросы журналистов о планах конкретной деятельности указанной организации.
В презентации организации так же приняли участие члены Исполкома ИРО МОК: депутат Ивгордумы Михаил Богатырёв, координатор «Левого Фронта» в Иванове Илья Журавлёв, руководитель Ивановского «Красного Креста» Сергей Болотов.

Жми "Дальше" для прочтения текста заявления. Видео будет позже.

Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»