вторник, 15 января 2013 г.

Два запроса депутата Плотникова


Депутат Ивановской городской Думы Плотников Николай Викторович обратился с депутатскими запросами в адрес главы Администрации г. Иваново А.С. Кузьмичева по вопросу уборки городских тротуаров от снега и наледи. Депутат так же обратился к Прокурору Ленинского района А.В. Царевскому по вопросу нарушения прав граждан в связи с принятым Ивгордумой 26.12.2012 года Решением №533.

Жми "Дальше"

Депутат Плотников Н.В. констатирует в письме к главе Администрации города, что с его точки зрения, резко ухудшилась обстановка в г. Иваново, связанная с уборкой городских тротуаров  от снега и наледи. Что ранее работы по уборке городских тротуаров, подходов к остановочным павильонам финансировались отдельно от финансирования уборки городских дорог. Это позволяло за одну ночь дважды убирать тротуары от пр. Строителей до ул. Фрунзе (практически весь город). Снег с дорог, тротуаров вывозился за город в больших объемах, тогда как теперь все более при очистке дорог он просто отбрасывается на газоны и обочины дорог, что грозит большей затопляемостью городских дорог в весенний период и существенным снижением ширины проезжих частей и тротуаров в зимний период.
Депутат – коммунист предложил главе Администрации рассмотреть целесообразность и возможность возврата к прежней, более эффективной схеме организации уборки города.


В письме Прокурору Ленинского района А.В. Царевскому депутат Плотников Н.В. просит провести проверку законности принятого Ивановской городской Думой Решения №533  «О внесении изменений в Положение об установке рекламных конструкций на территории муниципального образования городской округ Иваново», так как считает, что внесённые изменения нарушают право собственников многоквартирных и иных жилых домов на пользование своим имуществом, путем размещения на нем рекламы, с извлечением в результате такого размещения для себя дополнительных доходов (или без таковых).

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД