воскресенье, 13 января 2013 г.

Ветерана ВОВ заметили!


К депутату Ивановской городской Думы А.И. Масленкину обратился ветеран ВОВ Демчик Николай Петрович с жалобой на действия сотрудников службы ВДГО ОАО «Ивановооблгаз».

Жми "Дальше"


С его слов, они без всяких на то причин отключили ему газовую колонку, мотивируя это незаконным переносом газового оборудования. «…вселились в дом в 1976 году, замечаний не делали нам, и вдруг замечание – стоит колонка не на месте…На словах – очень много нам участникам ВОВ внимания, а сейчас хожу по горгазу – не видят, не слышат» - утверждал Николай Петрович. Для разъяснения ситуации был направлен запрос в филиал ОАО «Ивановооблгаз» - «Ивановгоргаз».
Проведённая газовиками проверка установила, что газовая колонка была самовольно, с нарушением проекта газификации дома, перенесена на другое место. «По словам Демчик Н.П., колонку над мойкой ему установили строители дома в момент заселения в 1980 году. Указанные работы были выполнены по его просьбе, без оформления документов, т.е. незаконно и с нарушением действующих тогда и сейчас нормативных документов» - гласит ответ на запрос. В личной беседе Николай Петрович подтвердил этот факт.
Несмотря на все нарушения, руководство филиала ОАО «Ивановооблгаз» - «Ивановгоргаз» пошло на встречу ветерану ВОВ и за счёт организации совершили перенос газовой колонки согласно проекту газификации дома.
Депутат Ивановской городской Думы выражает благодарность директору Алексею Николаевичу Красоткину за материальную помощь, в форме безвозмездных работ по монтажу газового оборудования Демчик Н.П. и заместителю главного инженера Павлу Евгеньевичу Гнездову за всемерное содействие и участие в решении проблемы ветерана.
Пресс – центр фракции КПРФ ИГД