понедельник, 5 ноября 2012 г.

В Юрьевце закрывают «Молодёжный центр»!



Инициативная группа
2 ноября 2012 года помощник депутата Ивановской городской Думы Н.В. Плотникова, председатель комитета Молодёжной палаты Ивановской областной Думы по взаимодействию с институтами гражданского общества Александр Коротков, совместно с депутатом Ивановской областной Думы И.В. Петаевым провели ряд встреч в г. Юрьевец по вопросу закрытия местной (районной) Администрацией «Молодёжного центра».

Жми "Дальше"

Молодежный центр был образован 30 июня 2002 года. На протяжении 10 лет центр занимается организацией вечернего досуга молодежи, а в частности возрастной категории от 14 до 30 лет. Мероприятия центра посещают около 20 молодых семей, на базе центра ведет свою деятельность молодежное объединение «Восход», руководит которым педагог-организатор центра Марина Добрягина. Активисты «Восхода» выезжают на различные молодежные мероприятия, которые проводятся не только в Юрьевце и районе, но и в области. Существует фитнесс класс, где любой желающий может привести свою спортивную форму в порядок. Кроме этого в центре есть тренажерный зал организованный Олегом Чернышковым, куда ходят заниматься рабочая молодежь города, школьники и студенты Юрьевецкого АПК. В центре также находится репетиционная точка рок-группы «Лука и Ветры», организованная и оборудованная самой группой, и работает класс по обучению игры на гитаре.
Александр Коротков принял участие во встрече с молодёжью на базе «Молодёжного центра». Ребята высказывали своё негативное отношение к данному необоснованному решению главы Администрации Юрьевецкого района Соколова А.А., выражали озабоченность «перспективами» организации досуга молодёжи.
Александр отметил, что данное непопулярное решение может негативно сказаться на имидже Ивановской области в борьбе за звание «Молодёжной столицы Европы», а так же в очередной раз подтверждает наплевательское отношение властей к организации досуга молодёжи.
По итогам встречи молодые люди провели собрание инициативной группы, на котором выбрали своих представителей для организации переговоров с властями с целью сохранения «Молодёжного центра», одним из представителей был избран Александр Коротков. Было написано официальное обращение к депутату Ивановской областной Думы И.В. Петаеву, с просьбой посодействовать в отстаивании прав молодёжи. Так же инициативная молодёжь обсудила планы по сбору подписей в поддержку сохранения «Молодёжного центра», выразила готовность к проведению акций протеста против непопулярного Решения главы Администрации.
Позже состоялась встреча с главой Администрации Юрьевецкого района А.А. Соколовым, на которой Александр Коротков, выслушав аргументацию главы, порекомендовал не спешить с реализацией данного Решения, провести встречу с инициативной группой, а по возможности пересмотреть Решение в пользу его отмены. Глава заверил, что готов выслушать молодёжь, но об отмене Решения говорить воздержался.
Молодёжные активисты выразили готовность до конца отстаивать своё право на организацию досуга в родном городе…


Пресс – центр фракции КПРФ ИГД