пятница, 30 ноября 2012 г.

Депутат фракции КПРФ ИГД Михаил Богатырёв провёл приём населения

М.В. Богатырёв

Сегодня 30 ноября 2012 года депутат фракции КПРФ Ивановской городской Думы М.В. Богатырёв провёл приём граждан. Жители обратились к депутату с различными проблемами, от трудностей с устройством ребёнка в детский сад, до просьб содействия в восстановлении уличного освещения.

Жми "Дальше"


Так, к депутату обратился житель города Иванова с проблемным вопросом, связанным с устройством его ребёнка в детский сад. Заявитель рассказал, что поставил на учёт сына в отделе дошкольного образования Администрации города Иванова сразу после рождения, и ежегодно обращался в Администрацию с целью уточнения продвижения очереди. Но, по заявлению гражданина, сотрудники отдела дошкольного образования переносят дату зачисления ребёнка в детсад, и на данный момент - на сентябрь 2013 года, когда ребёнку без 3 месяцев уже будет 4 года.
Депутат обратился в адрес начальника управления Администрации города Иванова с просьбой изыскать варианты для устройства сына заявителя в детский сад.
Так же к депутату обратились жители домов №1 по ул. Сакко и №26 по проспекту Шереметевкому с просьбой посодействовать в обрезке деревьев породы тополь расположенных во дворах указанных домов и восстановлении уличного освещения.
Заявители пояснили, что на территории, прилегающей к указанным домам, располагаются фонарные столбы уличного освещения, но около 7 лет назад они перестали функционировать. За указанное время, деревья породы тополь разрослись, и работы по восстановлению уличного освещения, по заверению жителей,  не представляются возможными. В вечерние время, по информации заявителей, осуществлять проход на указанной территории не представляется возможным в виду отсутствия уличного освещения.
Депутат обратился с запросом к главе Администрации города Иванова с просьбой включить в план работ по муниципальному контракту на обрезку зелёных насаждений на весенний период 2013 года деревья породы тополь во дворах указанных домов. Так же рассмотреть вопрос о восстановлении уличного освещения от дома №26 по проспекту Шереметевскому до дома №11 по ул. Ноздрина.


Пресс – центр фракции КПРФ ИГД