среда, 14 ноября 2012 г.

Активная участница борьбы за Ивановский троллейбус награждена Почетной Грамотой Ивановской городской Думы

Н.В. Плотников


А.В. Серёжина

9 ноября 2012 года депутат фракции КПРФ Ивановской городской Думы Николай Плотников принял участие в торжественном мероприятии в честь пуска первого троллейбуса в городе Иванове.

Жми «Дальше»




В присутствии трудового коллектива предприятия Ивановского пассажирского транспорта Н. Плотников вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы  водителю троллейбуса МУП ИПТ  Сережиной Анне Вячеславовне. Ввиду того, что Сережина А.В., по словам администрации предприятия,  не смогла явиться на торжественное мероприятие ввиду нахождения на работе, указанная награда была передана для вручения адресату начальнику отдела кадров предприятия.
Инициатором награждения выступила Ивановская общественная организация «Союз рабочих». После представления к награждению депутатом Н. Плотниковым, комитет Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и местному самоуправлению принял решении о награждении указанного работника  МУП ИПТ  «За активную общественную деятельность по защите трудовых и социальных прав жителей города Иванова».
Напомним, что А.В. Сережина являлась одним из инициаторов  и активным участником событий, связанных с закрытием троллейбусного депо №2, в связи с планируемым, а сегодня уже начатым  строительством на его территории Дворца игровых видов спорта. Тогда решение городских властей всерьез насторожило работников ИПТ и жителей города Иванова, увидевших угрозу  существования ивановского троллейбуса. Оставляя в стороне вопросы обоснованности таких опасений,  инициаторы награждения отметили  неоценимую в наше время  активную жизненную позицию водителя троллейбуса,  которая, не испугавшись возможных гонений в отношении нее, возглавила инициативную группу, деятельность которой была направлена на защиту трудовых прав работников ИПТ и социальную защиту жителей города Иванова.
Фракция КПРФ в Ивановской городской Думе и ИОО «Союз рабочих» благодарит депутатов – членов комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления за объективную оценку активной гражданской позиции активного работника ИПТ.
Фракция КПРФ поздравляет как награжденных сегодня федеральными, региональными и муниципальными наградами, так и всех работников  предприятия с  юбилейной датой и желает им и ивановскому троллейбусу только одного – развития и процветания.   

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД