среда, 3 октября 2012 г.

Ремонт или захват помещения школ?

А.И. Маслёнкин

К руководителю фракции КПРФ Ивановской городской Думы Алексею Маслёнкину обратились жители г. Кохма с жалобами о возможном закрытии школы №6 и филиала музыкальной школы (см. http://www.ivanovokprf.ru/novosti-ivanovskogo-gorkoma/zakryvayut-shkoly-v-koxme.html).

Жми "Дальше"

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД



Официально школу №6 закрыли на ремонт: якобы для замены балки во второстепенном по значимости помещении. При этом родители утверждают, что можно было продолжить учебный процесс в другой части здания. Шестая школа насчитывает 26 человек коллектива и 263 ученика, и является десятилеткой. Все учащиеся переведены в школу №5 и это было бы хорошо, если бы не несколько НО. В школе №6 было девять кружков дополнительного образования и продлёнка, которых дети лишены в новой школе. Вновь переведённых учеников не выпускают в коридор на переменах, родители не могут попасть в школу №5, учителя которой запуганы. Невольно возникает чувство, что здание школы №6 кому-то понадобилось для своих нужд.
Не менее печальная история с филиалом музыкальной школой, единственным заведением культуры на этой стороне р.Уводь, в которую ходят не только дети Кохмы, но и близлежащих деревень. На первом этаже школы располагается «Центр здоровья» (который по слухам принадлежит одному из депутатов Ивановской областной Думы), на втором этаже расположены учебные классы.
Поводом послужило отсутствие косметического ремонта. При этом родители готовы были самостоятельно собрать деньги на ремонт, но представитель Администрации г.о. Кохма сказал, что будем закрывать.
Депутатом фракции КПРФ ИГД А.И. Маслёнкиным были направлены запросы в Прокуратуру Ивановской области, с просьбой провести проверку по фактам нарушения прав учащихся в школе №5 г. Кохмы, а так же взять на контроль судьбу школы №6 и филиала музыкальной школы. Так же депутат направил запрос в Департамент образования Ивановской области с просьбой предоставить информацию о планах департамента в отношении вышеупомянутых учреждений.