пятница, 12 октября 2012 г.

Депутат фракции КПРФ ИГД Михаил Богатырёв провёл приём населения


Сегодня депутат Ивановской городской Думы фракции КПРФ М.В. Богатырёв провёл приём граждан в помещении фракции КПРФ ИГД.
Во время приема к депутату обратилась жительница города Иванова, по поводу выданного ей предписания ОАО «Ивгорэлектросеть» о необходимости в месячный  срок установить новый счётчик электроэнергии взамен старого. Однако в указанном предписании, по заверению заявителя, не указываются правовые обоснования выставленного требования, санкции за его неисполнение а также сведения о том – за чей счет должна быть произведена замена, что вызывало у гражданки вопросы.

Жми "Дальше"

Депутат – коммунист обратился с запросом к Генеральному директору ОАО «Ивгорэлектросеть» В.В. Фёдорову, где попросил дать правовое  обоснование  выставленных гражданке требований о замене счетчика электроэнергии, уточнить (со ссылками на закон) за чей счёт граждане должны устанавливать счетчики электроэнергии в частных домах. Так же депутат обратился к В.В. Фёдорову с просьбой, при выдаче предписаний о необходимости установки счетчиков электроэнергии, указывать в предписаниях подробные правовые обоснования выставляемых требований со ссылкой на законодательные (нормативные) акты.
Учитывая то, что предписание, выписанное гражданке 4.10.2012 года, рекомендовано исполнить в месячный срок, для оперативной работы по данному вопросу, депутат Богатырёв попросил предоставить запрашиваемую информацию до 22.10.2012 года.
Так же, как сообщает депутат, в его адрес пришёл ответ из отдела полиции №2 УМВД РФ по г. Иваново на запрос по поводу систематического нарушения общественного порядка в небольшом «сквере» между домами №98 и №100 на примыкании улицы 9 Января к пр. Ленина (см. http://kprf37.blogspot.com/2012/09/blog-post_10.html). Сотрудники правоохранительных органов провели проверку и заверили депутата – коммуниста, что охрана общественного порядка в данном месте будет усилена.

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД