пятница, 7 сентября 2012 г.

СРОЧНО!!! Предательство или идиотизм ?!



В последние дни  на пл. Победы города Иванова идет разрушение памятного знака в честь 40-летия Победы советского города в Великой Отечественной войне. Именно разрушение, ибо это не назовешь демонтажем. (см. фото  http://www.ivkprf.ru/novosti-ivanovskogo-obkoma/razrushayut-nashu-pamyat.html )

Указанные «работы», а по сути, глумление над памятью о подвиге советского народа и воинов происходит, как можно понять, на основании решения Ивановской городской Думы о переименовании площади 40-летия Победы в Площадь победы.
Но в том - то и дело, что депутаты не принимали решения об уничтожении памятного знака, установленного в 1985 году. Не принимая позицию депутатов фракции КПРФ, коммунистов города и общественности города о недопустимости, вреде и бессмысленности такого переименования, остальные депутаты все-таки поддержали это решение. Но даже эти депутаты не решились принять решение об уничтожении памятного знака. В решении говориться о его переносе на ул. Павла Большевикова к дому 15/26, с последующим благоустройством.
Депутаты фракции КПРФ обратились к Главе Администрации города Иванова с требованием прекратить разрушение Памятного знака и дать объяснение по факту грубого неисполнения решения депутатов Ивановской городской Думы (см. фото ниже).
В последнее время резко изменяется отношение граждан к церковным чиновникам их инициативам и поступкам, сближению (фактически сращиванием) церкви с непопулярной в народе власти.
Но как быть иному, если именно, фактически по просьбе и инициативе церкви, либо при ее прямом непротивлении происходит глумление над памятью русских воинов. Почему молчит церковь? А ведь собирается поставить на месте глумления над памятью наших воинов памятник покровителю защитникам нашего Отечества. Бред? Нет! Более походит на предательство!
                                                                                     
Руководитель фракции КПРФ ИГД Н.В. Плотников

Текст решения Ивановской городской Думы прилагается.

ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА
ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ
от 27 июня 2012 г. N 443

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПЛОЩАДИ 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ

В соответствии с пунктами 3233 части 2 статьи 31 Устава города Иванова, решением комиссии по топонимике при Администрации города Иванова (протокол от 14.06.2012 N 2), в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, 400-летия организации Второго земского ополчения и 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, учитывая общественное мнение относительно необходимости переименования площади 40-летия Победы, Ивановская городская Дума решила:

1. Переименовать площадь 40-летия Победы в площадь Победы.

2. Поручить Администрации города Иванова:

2.1. Установить на площади Победы памятник Георгию Победоносцу в память обо всех воинах - уроженцах города Иванова и Ивановской области, погибших во имя Отечества.
2.2. Перенести памятный знак, установленный в мае 1985 года на площади 40-летия Победы, на улицу Павлова, к дому 15/26, с последующим благоустройством.
2.3. Выполнить работы по благоустройству площади Победы.
2.4. Уведомить Управление Росреестра по Ивановской области, Ивановский филиал ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", УФМС России по Ивановской области, ИМНС России по городу Иваново об изменении наименования площади.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в газете "Рабочий край" и разместить на официальных сайтах Ивановской городской Думы, Администрации города Иванова в сети "Интернет".

Глава города Иванова
В.СВЕРЧКОВ