пятница, 31 августа 2012 г.

Депутат Николай Плотников сегодня провёл приём населения.

Сегодня в помещении фракции КПРФ Ивановской городской Думы руководитель фракции Н.В. Плотников провёл приём населения. 

На приеме одним из жителей Иванова вновь был поднят порядком забытый, в свое время громкий, вопрос о преступной деятельности кооперативов «Жилье в кредит» и «Иваново кредит», активно обманывавших горожан в период 2005-2009 годов. Гражданин, являясь одним из потерпевших по указанному делу, достаточно аргументировано поставил вопрос о вине государственных правоохранительных и иных органов в попустительстве и непринятии мер на должном и достаточном уровне по профилактики указанных правонарушений и предупреждения их совершения. Если бы были приняты соответствующие и требуемые законом предупредительные меры, число потерпевших и размер нанесенного им имущественного ущерба можно было бы сократить, а с нарушителей реально взыскать данный ущерб. Ведь в городах Самара, Липецк и других уже до случаев у нас в области действовала именно эта же группа злоумышленников, которая получила от местных властей должный отпор и реагирование. О такой угрозе в Ивановской области , сообщил посетитель, уведомлялись и правоохранительные органы нашей Ивановской области. Но, несмотря на это, меры, которые ими были предприняты по какой- то причине оказались запоздалыми, неполными и откровенно «вялыми». А, следовательно, при наличии определенных доказательств, настойчивости и грамотном юридическом сопровождении, граждане потерпевшие не без оснований (полагает обратившейся) могут часть имущественного вреда, причиненного руководством указанных кооперативов возложить на государство, как соответчика имеющего свою долю вины в допущении обмана клиентов недобросовестных кооперативов. Главная задача правоохранителей – предотвращать преступления, по мнению гражданина, была исполнена не на требуемом уровне. 
Описывая указанную ситуацию, гражданин обращался и обращается в органы Прокуратуры Ивановской области. Депутатом Н.В. Плотниковым обещана посильная поддержка и помощь гражданину в процессе прояснения и , возможно, решении поставленного вопроса. 
От другого гражданина поступило обращение о создании искусственных и надуманных, с его точки зрения, причин для отказа ему (г-ном Матвеевым А.В. – заместителем Главы Администрации города Иванова) в выделении земельного участка в аренду под строительство небольшого магазина. Депутатом по указанному факту будет проведена проверка.